Deutsche Youtuber Ranking 2019

Entdecke die beliebtesten deutschen Youtuber basierend auf der Anzahl der Kanal-Abonnenten und Videoaufrufe.

Inhalt:

YouTuber, sortiert nach Anzahl der Abonnenten
YouTuber, sortiert nach Videoaufrufen
YouTuber, sortiert nach Video-Likes
YouTuber, sortiert nach Videokommentaren

TOP 50 - Deutsche Youtuber mit den meisten Abonnenten

Liste der deutschen Youtube-Kanäle mit den meisten Abonnenten.

# YouTuber Abonnenten
1. freekickerz 7983448
2. Kinder Spielzeug Kanal 6424544
3. BibisBeautyPalace 5681785
4. Julien Bam 5599564
5. Kontor.TV 5176050
6. The Voice Kids 5131897
7. Gronkh 4866373
8. Simon Desue 4409135
9. Rammstein Official 4256978
10. Dagi Bee 4007762
11. TheFatRat 3963038
12. LUCA 3917756
13. Julienco 3915742
14. ApeCrime 3841330
15. COLORS 3636984
16. Paluten 3458573
17. ArkivaShqip 3255805
18. Felix von der Laden 3207657
19. GermanLetsPlay 3206853
20. Freshtorge 3125307
21. rewinside 2908892
22. Robin Schulz 2870552
23. BUSHIDO 2823632
24. JONAS 2746307
25. DieLochis 2699979
26. Galileo 2696821
27. BangerChannel 2694869
28. Ikram Bellanova 2689787
29. Shirin David 2638684
30. iBlali 2618778
31. Made My Day 2531105
32. ApeCrimeTV 2468361
33. Standart Skill 2450694
34. Leon Machère 2419753
35. Emrah 2394347
36. xKito Music 2389372
37. EUROPA Kinderprogramm 2361112
38. PietSmiet 2345300
39. JoergSprave 2300283
40. URBAN DANCE CAMP 2220021
41. inscope21 2202357
42. Mascha und der Bär 2176323
43. MontanaBlack 2150286
44. Calisthenicmovement 2145923
45. PrankBrosTV 2099679
46. KinoCheck 2074475
47. Jarow 1998346
48. MySpass 1992238
49. KELLY //missesvlog 1988874
50. Sarazar 1973553
Weiter zur kompletten Liste basierend auf Kanalabonnenten

TOP 50 - Meistaufgerufene Deutsche Youtube Kanäle

Liste der deutschen Youtube-Kanäle mit den meisten Videoaufrufen.

# YouTuber Aufrufen
1. Kontor.TV 4996195013
2. ArkivaShqip 4856509274
3. Gronkh 3028689208
4. The Voice Kids 2764985783
5. PietSmiet 2424393462
6. BibisBeautyPalace 2393225439
7. Kinder Spielzeug Kanal 2371535948
8. MySpass 2363882487
9. Paluten 2353654224
10. Promiflash 2169203246
11. Robin Schulz 2142335822
12. Rammstein Official 2116081390
13. freekickerz 2025629075
14. Galileo 1997458320
15. KinoCheck 1884967055
16. LUCA 1814808519
17. GermanLetsPlay 1723224640
18. Domtendo 1564759220
19. xKito Music 1504059938
20. BangerChannel 1494126843
21. rewinside 1487906263
22. Arazhul 1321467000
23. AGGRO.TV 1317678261
24. Felix von der Laden 1311535897
25. Julien Bam 1299063774
26. Knallerfrauen 1284054520
27. BUSHIDO 1253621931
28. Sing mit mir - Kinderlieder 1248255560
29. Made My Day 1221214250
30. Embassy One 1198584553
31. vipmagazin 1182883706
32. Spiel mit mir - Kinderspielzeug 1167410431
33. Germany's next Topmodel 1159221968
34. Kinderlieder zum Mitsingen und Bewegen 1157611598
35. ungespielt 1142644921
36. Julienco 1137939984
37. taff 1114590346
38. Freshtorge 1086446177
39. FunVideoTV 1085010895
40. ApeCrime 1084309899
41. COLORS 1034414932
42. Warner Music Germany 1012958962
43. DieLochis 996115479
44. Dagi Bee 972294445
45. DannyJesden 929554897
46. ICH FIND SCHLAGER TOLL! 899606266
47. DoctorBenx 852088318
48. Digster Pop 839905590
49. Standart Skill 833477963
50. TheFatRat 826454658
Weiter zur kompletten Top Liste basierend auf Videoaufrufe

Top 50 YouTube-Kanäle, sortiert nach der durchschnittlichen Anzahl der Video-Likes

Top 50 Liste der Deutsche Youtube-Kanäle, die im Durchschnitt die meisten Likes für ein Video erhalten.

# YouTuber Likes/video
1. BUSHIDO 381216
2. rezo 250438
3. Julien Bam 244749
4. Rammstein Official 192392
5. unsympathischTV 171156
6. Kontra K 169495
7. DIVISION 133804
8. ALLES ODER NIX RECORDS 124758
9. bausashaus 111125
10. MontanaBlack 109119
11. MiiMii 99687
12. Bam Crew 99517
13. OfficialArdianBujupi 96450
14. Shirin David 91726
15. BibisBeautyPalace 88024
16. Phil Laude 86768
17. Sido 83651
18. Naomi Jon 75042
19. Kay One 73008
20. Tedros Teddy Teclebrhan 72966
21. Lil Lano 67100
22. Lindemann Official 64382
23. JuliensBlog 63928
24. Julia Beautx 62568
25. Leon Machère 61018
26. Altana 60577
27. TheFatRat 59216
28. Julienco 56255
29. Mexify 54546
30. Freshtorge 54391
31. Bulien Jam 54348
32. DieLochis 52964
33. RAF Camora 52253
34. PlzDontSueColdmirror 51523
35. Knuspertoast 51481
36. Rebekah Wing 50365
37. SpontanaBlack 49016
38. HRflow 47352
39. LUCA 46878
40. Kim Lianne 46762
41. inscope21 45191
42. CanBroke 44615
43. Emrah 43914
44. HandOfBlood 43314
45. CrispyRob 41204
46. DailyMelinaSophie 40267
47. Anna Maria Damm 40249
48. A.B.K 39820
49. NebelNiek 39700
50. ApeCrime 38898
Weiter zur vollständigen Liste der Youtuber, sortiert nach Video-Likes

Top 50 YouTube-Kanäle, sortiert nach Videokommentaren

Die Top 50 an Deutsche Youtuber, die im Durchschnitt die meisten Kommentare für ein YouTube-Video erhalten.

# YouTuber Kommentare
1. BUSHIDO 26371
2. Bam Crew 24217
3. Lil Lano 19900
4. rezo 15563
5. Julien Bam 10374
6. DieLochis 8444
7. MiiMii 7812
8. MontanaBlack 7186
9. Kontra K 6359
10. ALLES ODER NIX RECORDS 6285
11. DIVISION 5715
12. AlexiBexi 5506
13. Altana 5430
14. JuliensBlog 5411
15. Kay One 5338
16. PrankBrosTV 5094
17. maiLab 4962
18. CrispyRob 4903
19. Naomi Jon 4817
20. Ikram Bellanova 4772
21. Kegy 4754
22. OfficialArdianBujupi 4700
23. ApeCrime 4550
24. JuliensBlogBattle 4453
25. TheFatRat 4430
26. LUCA 4274
27. Knuspertoast 4271
28. LiDiRo 4139
29. Shirin David 4086
30. iBlali 4084
31. Leon Machère 4030
32. MrWissen2go 3822
33. Mexify 3814
34. bausashaus 3743
35. Simplicissimus 3704
36. Nahim Sky 3552
37. E IL o T IR i X ™ 3538
38. Sido 3437
39. PlzDontSueColdmirror 3428
40. LeFloid 3403
41. A.B.K 3343
42. Rebekah Wing 3325
43. DailyMelinaSophie 3150
44. offen un' ehrlich 2832
45. Kim Lianne 2816
46. HapticRush 2784
47. Kyle Hoss 2740
48. Mustihaft 2723
49. TopHacks 2720
50. unsympathischTV 2699
Mit der vollständigen Liste an Youtuber fortfahren, die im Durchschnitt die meisten Kommentare erhalten.

Die obigen Platzierungen basieren auf unserer Kanalliste. Daher kann es vorkommen, dass jemand vergessen wird. Wenn du dich nicht findest und in der Liste aufgeführt werden möchtest, erstelle bitte ein Konto.