Deutsche Instagram Rangliste 2019

Entdecke die beliebtesten deutschen Promis, Athleten und Internet-Stars auf Instagram.

Inhalt:

Instagram Stars sortiert nach Anzahl der Follower
Instagram Stars sortiert nach Anzahl der Likes/Posts
Instagram Stars sortiert nach Anzahl der Follower-Engagements

TOP 100 - basierend auf Instagram Follower

Liste der 100 am meisten gefolgten deutschen Instagram-Benutzer, sortiert nach der Anzahl der gesamten Follower.

# Name Followers
1. Toni Kroos 21850751
2. Mesut Özil 20981181
3. FC Bayern München 18226619
4. Lisa and Lena 15213473
5. RockstarGamesGermany 14995847
6. Manuel Neuer 10108263
7. Marc-André ter Stegen 9523542
8. Mario Götze 8686305
9. Call of Duty Deutsch 8561751
10. Borussia Dortmund 8239922
11. Marco Reus 7687020
12. Faktastisch 7316715
13. Thomas Müller 7022314
14. BibisBeautyPalace 6716334
15. Heidi Klum 6700241
16. BE a BEE 6304986
17. Zedd 6236987
18. Jérôme Boateng 6058232
19. Dagi Bee 5912959
20. Karl Lagerfeld 5886501
21. Sami Khedira 5399460
22. Mercedes-Benz Deutschland 5121823
23. Julienco 5028169
24. Shirin David 4958361
25. Leroy Sané 4729083
26. Pamela Reif 4330777
27. Made My Day Movie 4245339
28. Lukas Podolski 4186060
29. Julien Bam 4113059
30. Julian Draxler 4074391
31. Paola Maria 4038835
32. Stefanie Giesinger 3739572
33. Melina Sophie 3661594
34. André Schürrle 3267763
35. Katherine Heigl 3096193
36. League of Legends - Germany 3023804
37. Lena Meyer-Landrut 3019965
38. Mats Hummels 2807703
39. Emre Can 2713533
40. Ilkay Gündogan 2617468
41. Felix von der Laden 2502001
42. ConCrafter | LUCA 2492601
43. Elyas M`Barek 2409897
44. Lena Gercke 2403816
45. Julia Beautx 2367932
46. Joshua Kimmich 2307780
47. Simon Desue 2242193
48. xLaeta 2171040
49. Katja Krasavice 2135760
50. Caroline Daur 2057683
51. ungespielt 2052574
52. unge 2052467
53. Leonie Hanne 2030444
54. LIONTTV 2010229
55. MRS BELLA 1925219
56. apecrime4tw 1918096
57. freekickerz 1909865
58. Philipp Plein 1886001
59. BangerChannel 1882140
60. Kevin Trapp 1870000
61. rewinside 1795400
62. MontanaBlack 1744885
63. Dima 1741470
64. Lorena Rae 1704665
65. Daniela Katzenberger 1669298
66. Taddl 1624259
67. Toni Garrn 1614730
68. Heiko Lochmann 1608282
69. Anna Maria Damm 1589927
70. Roman Lochmann 1579963
71. inscope21 1574166
72. Palina Rojinski 1562847
73. BUSHIDO 1556076
74. Rammstein Official 1549986
75. Caroline Einhoff 1542130
76. Mike Singer 1521931
77. Nico Rosberg 1517554
78. ApoRed 1459809
79. Pietro Lombardi 1428314
80. Sami Slimani 1405916
81. Xenia van der Woodsen 1403319
82. Joyce 1381218
83. Dieter Bohlen 1343042
84. Ken Roczen 1329828
85. Ischtar Isik 1327102
86. SophiaThiel 1297093
87. Bücherclub 1289007
88. iBlali 1289007
89. Robert Jahns 1279588
90. Shkodran Mustafi 1265342
91. Emrah ! 1247105
92. Isabella Mueller 1230604
93. Claudia Schiffer 1220598
94. Sylvie Meis 1192447
95. Sarah Engels 1187300
96. Promiflash 1177928
97. JONAS 1174372
98. Lisa-Marie Schiffner 1157382
99. Cheng 1155645
100. Shanti Tan 1129375
Weiter zur vollständigen Liste der Instagram-Benutzer, die nach Follower-Zahlen eingestuft werden

TOP 50 - Basiert auf Instagram Likes

Liste der 50 beliebtesten deutschen Instagram Influencer basiert auf die Anzahl der durchschnittlichen Beitrag Likes.

# Name Likes
1. Toni Kroos 632547
2. BibisBeautyPalace 501970
3. Mesut Özil 479738
4. Marco Reus 460865
5. Marc-André ter Stegen 405668
6. Julienco 359452
7. MontanaBlack 329859
8. Leroy Sané 292106
9. Shirin David 257014
10. Julien Bam 218988
11. RockstarGamesGermany 217174
12. Julia Beautx 192846
13. FC Bayern München 174092
14. Katja Krasavice 164184
15. Pamela Reif 161155
16. Made My Day Movie 159920
17. ConCrafter | LUCA 156720
18. Dagi Bee 154872
19. Joshua Kimmich 153523
20. JONAS 152302
21. BUSHIDO 151614
22. Emre Can 151544
23. inscope21 150337
24. Max Kruse 132038
25. Manuel Neuer 128628
26. Joey's Jungle 126217
27. Naomi Jon 118370
28. Katherine Heigl 117884
29. Rammstein Official 116966
30. Isabella Mueller 115055
31. Elyas M`Barek 105320
32. Julian Draxler 104612
33. Mats Hummels 101719
34. Till Lindemann 98418
35. Paola Maria 96193
36. Mario Gómez 94610
37. BangerChannel 89129
38. rewinside 88942
39. Melina Sophie 87237
40. Faktastisch 86698
41. Sebastian Vettel 85910
42. MRS BELLA 85173
43. Standart Skill 83504
44. Lorena Rae 80413
45. Gronkh 77602
46. Wintercracker 73615
47. apecrime4tw 73315
48. Niklas Süle 72901
49. Alexander Zverev 72153
50. Mario Götze 72050
Weiter zur vollständigen Liste der Instagram-Benutzer, die nach Beitrag Instagram Likes eingestuft werden

TOP 50 - Instagram Stars basiert auf das Verhältnis von aktiv begeisterten Followern

Liste der deutschen Instagram-Influencer mit dem höchsten Verhältnis an aktiv begeisterten Followern.

# Name %
1. EM Schmirko 144.64%
2. Holzi 110.64%
3. #OMG 97.64%
4. captain carlo 96.0%
5. A-Z Show 80.0%
6. Tom Toms 71.3%
7. Anil Yegin 70.03%
8. SmoKay 64.44%
9. Meowz 50.0%
10. Momonews 48.93%
11. Saftiges Gnu 48.64%
12. Jasmini Steinfach 46.56%
13. EmNik 46.48%
14. LukiTime 45.71%
15. Ragee 44.65%
16. PunchArogunz 44.31%
17. Fabienne Bethmann 42.19%
18. Sankaku 39.56%
19. Mako - das Original 38.36%
20. LetsTry 4K 36.84%
21. Paulinamary 33.68%
22. Alexander Meisolle 33.33%
23. Maren Wolf 31.87%
24. Da Schwob Agrarvideos 30.78%
25. SuperRanger119 30.47%
26. AdmiralE 30.43%
27. Kur0zenkai 黒 30.31%
28. Girl Cave 30.26%
29. Mia&Patrick 30.22%
30. emrah bayka 29.85%
31. Monkey TV 29.07%
32. AUTOWERK 29.05%
33. EgalSpieltKeineRolle 28.31%
34. Graenz 28.22%
35. PergaMinz 28.19%
36. Kreisverkehr 27.87%
37. ApeCrime 27.43%
38. TheOneUnbreakable 27.2%
39. GumGumGenna 27.0%
40. Papaplatte 26.61%
41. Max Kruse 26.54%
42. Taimi 25.86%
43. Floyd Brick 25.76%
44. Sev 25.38%
45. Laura Laqu 25.18%
46. xKito Music 25.15%
47. Adorable Caro 25.1%
48. Herr LPL | Stefan 25.07%
49. Saint Moré 24.95%
50. Leo! 24.93%
Weiter auf die komplette Rangliste basierend auf das Verhältnis der begeisternden Follower


Fehlt jemand in der Liste? Während wir unser Bestes geben, kann dies passieren :( - Wenn wir dich vergessen haben, sende uns bitte dein Profil.